В Пензе общественный транспорт станет мобильнее с «Датапакс»

21.07.2021

В рамках пилотного проекта в Пензе выпустили приложение для общественного транспорта: с его помощью можно оплатить проезд с помощью qr-кода, узнать расписание, проложить маршрут и отследить движение транспорта – теперь реально выйти на остановку ровно к прибытию автобуса, а не ждать его на жаре!
Разнообразие вариантов оплаты проезда, с использованием бесконтактных и инновационных решений, существенно сокращают время обслуживания пассажиров при посадке и в целом делают поездку более безопасной, что особенно важно в условиях ограничений, связанных с пандемией. 

Пассажирам Пензы и Пензенской области доступны такие сервисы как: оплата банковской картой, оплата через мобильное приложение с использованием QR кода, отслеживание поездок и построение маршрута в мобильном приложении. 
В будущем появится Social ID ‒ идентификатор льготного проездного на пластиковой транспортной карте или банковской карте платежной системы «Мир». Это удобно, т.к. не нужно будет носить с собой множество карт ‒ все проездные на одном носителе, а льготной категории граждан для подтверждения права на сниженную стоимость проезда достаточно предъявить только социальную транспортную карту – никаких справок и удостоверений.


Мобильное приложение «Пенза транспорт», г. Пенза

пенза.png пенза_2.png пенза_3.png

Скачать мобильное приложение:

apple.png  google.png


Датапакс

Возврат к списку