В 3 раза выросло количество скачиваний приложения «Таганрогский трамвай» с момента запуска

06.12.2021

С сентября число скачиваний мобильного приложения «Таганрогский трамвай» увеличилось в 3 раза – с 1,5 до 4,5 тысяч. При этом ежедневно красные трамваи перевозят порядка 4,6 тысяч пассажиров. Отметим, что в 2022 году в Таганроге в ходе второго этапа модернизации будет построено 33,6 км трамвайных путей, а также приобретено 50 единиц нового подвижного состава, реконструировано 5 тяговых подстанций и трамвайное депо. С учетом развития трамвайной сети ожидается увеличение пассажиропотока и рост числа пользователей мобильного приложения.

Мобильное приложение «Таганрогский трамвай» позволяет отслеживать местоположение нужного трамвая в режиме реального времени и дает прогноз прибытия транспорта на остановку, позволяет узнавать расписание маршрутов общественного транспорта, а также оплачивать проезд. 

Оператором системы оплаты проезда и разработчиком мобильного приложения является ООО «Датапакс». Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Мобильное приложение «Таганрогский Трамвай»

Таганрог.png Таганрог_2.png Таганрог_3.png

Скачать мобильное приложение:

apple.png  google.png

Напомним, приложение «Таганрогский трамвай» позволяет воспользоваться новым инновационным сервисом «умная» оплата проезда, при котором, пассажиру не нужно «что-то к чему-то прикладывать», достаточно просто зайти, разместиться в салоне трамвая и только потом оплачивать проезд. Мобильное приложение само определяет, в каком транспортном средстве находится пассажир, по какому маршруту следует, на каком остановочном пункт зашел, и какова стоимость проезда. Пассажиру остается только подтвердить оплату.

«Таганрогский трамвай» – первый в России проект по модернизации трамвайной сети. Современные трамваи вышли на 10 км обновленных путей в Таганроге 15 сентября. В них установлены системы безналичной оплаты проезда, камеры видеонаблюдения, автоинформаторы, мультимедийные экраны и системы климат-контроля. Всего в Таганроге планируется модернизировать 45,5 км трамвайных путей, построить депо и восемь тяговых подстанций, выпустить на маршруты 60 современных трамваев, вместимостью 116 человек.

Датапакс

Возврат к списку