На ПМЭФ-2023 «Датапакс» представит новые цифровые решения для общественного транспорта

13.06.2023

Цифровая платформа «Датапакс» – инновационный инструмент организации пассажирских перевозок в городах и регионах. Она обеспечивает комплексный подход к управлению общественным транспортом при проведении транспортных реформ в регионах.

Платформа является на 100 % российской разработкой, конкурентоспособной на мировом рынке и по ряду направлений превосходящей иностранные аналоги. Это особенно значимо в связи с проведением ПМЭФ-2023 под лозунгом «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

Сервисы «Датапакс» эксплуатируются более чем в 40 субъектах Российской Федерации.

Важно отметить, что региональная цифровая платформа управления мобильностью – универсальный инструмент, необходимый всем участникам транспортного обслуживания – органам власти, перевозчикам и пассажирам. Платформа содержит комплексное решение для управления пассажирскими перевозками и объединяет все виды мобильности в единую экосистему. Пассажиры получают «одно окно» в общественный транспорт – все транспортные сервисы в одном мобильном приложении. Перевозчики получают инструмент роста и развития транспортного предприятия.

Алексей Остренин, генеральный директор «Датапакс»:

«Платформа позволяет региону управлять пассажирскими перевозками максимально эффективно, что делает общественный транспорт доступным, удобным и востребованным. Сокращаются расходы регионов на управление пассажирскими перевозками, рынок пассажирских перевозок становится прозрачным и управляемым. В целом качество транспортного обслуживания выходит на новый уровень».

Компания «Датапакс» является Партнером зоны делового общения Петербургского международного экономического форума 2023. 

Стенд «Мобильность будущего» располагается по адресу: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, КВЦ «Экспофорум», Пассаж, стенд F12 (перед павильоном F).

 


Датапакс

Возврат к списку