Мобильное приложение «Архангельская область транспорт» адаптировали для слабовидящих

27.03.2023

Слабовидящим пассажирам станет удобнее пользоваться мобильным приложением «Архангельская область транспорт» – информацию теперь можно просматривать в виде текста с крупным шрифтом и повышенным уровнем контраста.

На главном экране появилась кнопка для перехода в версию для слабовидящих. Перейдя в данный режим, пользователь сможет просматривать информацию о маршрутах и расписании общественного транспорта в текстовом формате.

«Архангельская область планомерно работает над повышением качества транспортного обслуживания населения, в том числе внедряет цифровые сервисы, без которых невозможно представить современный общественный транспорт. Мы получили запросы от пользователей на добавление версии для слабовидящих в приложении «Архангельская область транспорт». Проработали данный вопрос совместно с разработчиком – компанией «Датапакс». Надеемся, что наши пассажиры оценят обновленную версию», рассказал Павел Окладников, министр связи и информационных технологий Архангельской области.

«Для нас важно, чтобы люди, испытывающие проблемы со зрением, могли комфортно пользоваться мобильным приложением. Стоит отметить, что версия для слабовидящих может пригодиться любому пользователю, кому удобнее просматривать информацию в текстовом виде», – отметил Максим Исаев, заместитель генерального директора «Датапакс».

Мобильное приложение «Архангельская область транспорт» – сервис информирования пассажиров о работе городского общественного транспорта. С его помощью пользователи планируют оптимальный маршрут с учетом пересадок, уточняют расписание и отслеживают передвижение транспорта онлайн.

Цифровой сервис запущен в 2022 году и на сегодняшний день его установили 30 000 пассажиров. Число пользователей увеличилось в 3 раза с момента запуска, при этом каждый пятый активно использует приложение ежедневно. Скачать мобильное приложение можно в Google Play и App Store.

Датапакс

Возврат к списку