Эксперты призывают активнее пользоваться программой «Кострома транспорт» для планирования поездок

01.08.2023

Специальное мобильное приложение разработано компанией «Датапакс» в рамках работы новой системы пассажирских перевозок в Костроме. В сервисе собраны все необходимые функции, позволяющие костромичам ориентироваться в обновленной маршрутной сети. Это позволяет костромичам и гостям города заранее планировать поездки в общественном транспорте и эффективно организовать свое время.

Программа доступна для скачивания на смартфонах, работающих на двух самых популярных платформах iOS и Android.

Приложение оснащено всеми необходимыми функциями для удобства пассажиров. Здесь можно узнать актуальное расписание, которое в настоящее время меняется в связи с комплектованием штата водителей. Также в сервисе отображается местоположение автобуса на карте и реальное время прибытия транспорта на нужную остановку. Специальными значками обозначаются низкопольные автобусы для маломобильных граждан.

С помощью программы пассажиры могут выстроить наиболее оптимальный маршрут поездки, в том числе, с учетом пересадок. Для отслеживания сразу нескольких автобусов предусмотрен мультифильтр. Кроме того, в приложении есть специальный режим для слабовидящих.

Сейчас мобильным приложением пользуются уже более 30 тысяч костромичей. Скачать сервис «Кострома транспорт» можно в Google Play и App Store.

Разработчики планируют регулярно развивать приложение. Уже в августе оно будет дополнено новостными сервисами и бесконтактной оплатой проезда по геолокации пассажира, что значительно упростит передвижение костромичей в общественном транспорте.

Все вопросы по работе приложения, а также по системе новых маршрутов можно задать круглосуточно по единому многоканальному номеру 49-60-01. 


Источник: K1news 

Датапакс

Возврат к списку