«Датапакс» разработал сервис перевозки пассажиров по требованию

17.05.2022

Датапакс разработал сервис по перевозке по требованию пассажиров.

Сервис работает так: пользователи с помощью мобильного приложения в зоне действия сервиса формируют заявки, указывая место и время прибытия и оплачивая заказ онлайн с помощью банковской краты, а сервис в ответ формирует оптимальный маршрут с учетом вместимости автобуса и спроса пользователей. 

Работа нового сервиса «НамПоПути» на базе разработки Датапакс уже апробируется в Московской области.

При поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и на технической базе «Мострансавто» организована фокус-группа из жителей микрорайона Опалиха в г. Красногорск, тестирующих возможность осуществления поездок от ЖК Изумрудные Холмы и ЖК Земледелец до станции МЦД «Опалиха» на комфортабельном автобусе по запросу. 

Пользователи социальных сетей уже одобрили эту идею и предложили применить сервис для трансфера из аэропортов до ближайших ж/д станций или метро.

По завершению тестирования будет принято решение о тиражировании сервиса «НамПоПути» в другие районы Подмосковья и об открытии доступа к сервису через мобильное приложении «Транспорт Подмосковья», запущенного компанией Датапакс в эксплуатацию в апреле.

Датапакс

Возврат к списку