«Датапакс» и Правительство МО будут работать над повышением качества транспортного обслуживания

17.06.2022
Жители Московской области к концу года смогут начать пользоваться уже полностью готовым приложением «Транспорт Подмосковья». Над его созданием работает ООО «Датапакс». Губернатор региона Андрей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров компании Андреем Черемных на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Цель сотрудничества — повысить качество транспортного обслуживания Московской области.

Жители региона уже сейчас в тестовом режиме могут следить за расписанием движения общественного транспорта Московской области в приложении «Транспорт Подмосковья».

После того как сервис заработает в полную силу, пользователи в онлайн-режиме смогут отслеживать перемещение автобусов и видеть время ожидания на остановке, строить наиболее оптимальный маршрут, а также выражать свое мнение о работе общественного транспорта.

Кроме того, в приложении появится сервис «Нам по пути», который позволит пассажирам вызвать автобус по требованию.

«Московская область уже много сделала для повышения качества транспортного обслуживания. Очень рассчитываем, что Датапакс внесет заметный вклад в развитие цифровых сервисов общественного транспорта, которые сделают его доступным и удобным, повысят мобильность граждан, управляемость и безопасность пассажирских перевозок», — сказал Андрей Черемных.

«Подмосковье — один из самых динамично развивающихся регионов страны. Цифровая платформа Датапакс все время развивается и на сегодняшний день содержит такие решения, которые являются не просто конкурентоспособными, но передовыми для российского и мирового рынков. Это, в частности, сервис „Нам по пути“, который становится все более востребованным во многих странах мира и начинает развиваться в нашей стране. Московская область здесь в первых рядах!» 

Приложение должно быть полностью готово в третьем-четвертом квартале 2022 года.
Датапакс

Возврат к списку