В Подмосковье продолжают тестировать новые способы оплаты проезда в автобусах

28.02.2024

На территории Московской области продолжается тестирование оплаты проезда в общественном транспорте по геолокации. По словам Минтранса Подмосковья, теперь такая возможность появилась на маршруте №436, следующего до станций метро Мякинино и Тушинская, а также до ж/д станции Химки и Рублево-Успенского шоссе.

Оплатить проезд по геолокации можно из любого удобного места в салоне автобуса. Для этого необходимо включить Bluetooth, открыть приложение «Транспорт Подмосковья», которое само определит, в какой автобус и на какой остановке сел пассажир, по какому маршруту следует и какая стоимость проезда на этом маршруте. После оплаты приложение автоматически сформирует электронный билет, который можно предъявить контролеру.

Напомним, что первыми оценить новые технологии смогли пассажиры, отправляющиеся по маршруту №478 «Жуковский — м. Котельники».

Новый способ оплаты проезда экономит время пассажиров при посадке и делает поездки более комфортными, что повышает привлекательность общественного транспорта в целом.

Источник: Минтранс Подмосковья

Датапакс

Возврат к списку